Взаимосвязь впч и дисплазии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цервицит, эрозия
Здравствуйте, доктор. Такой вопрос: врачу не понравилась моя кольпоскопия, есть рубцовая деформация шейки после родов. На онкоцитологии-восполение. Врач обмолвилась о дисплазии, сказала сдать на ВПЧ. Результат ВПЧ отрицательный. Может ливсе-таки быть дисплазия если ВПЧ (-)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-31 15:04
Добрый день, Татьяна.
Маловероятно что есть дисплазия шейки матки, так как на цитологии ее было бы видно.