Взаимосвязь хронического эндометрита и киста в левой груди

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 42года
Здравствуйте, (5-й день м цикла) структура дольчатая, представлена жировой тканью. Междольковые промежутки уплотнены, не расширены. Протоки до 1,6 мм в d, прямые, не расширены. В левой МЖ, субареолярно киста 7,5*5 мм; на 11 часах, у края ареолы киста 7*5 мм. В обеих аксиллярных областях определяются единичные, структурно не измененные лимфоузлы до 11*7 мм. Заключение: кисты левой молочной железы. 1. Правильный ли это диагноз? 2. Как это лечится? Я сейчас прохожу лечение у гинеколога (хронический эндометрит, Прижигали эрозию.) 3. Могут ли эти болезни повлиять на появление кист в груди? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-04 10:44
Здравствуйте!
1 - Не совсем. Ваш диагноз должен звучать, как фиброзно-кистозная мастопатия.
2 - Консервативно. Проконсультируйтесь с гинекологом, он подберет для вас индивидальное лечение.
3 - При обострении хронического эндометрита может возникать гормональный сбой, который в свою очередь и приводит к мастопатии и появлению новых кист.
Платная консультация
Надежда 2017-11-04 22:49
Спасибо большое за консультацию.