Взаимоотношения с членами семьи

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне необходима помощь. Дело в том, что до этого лета я жила с мамой (отца нет) в городе. В конце лета мы переехали к дедушке и наша жизнь стала просто невыносимой. Это мамин отчим. Он дико сложный человек, спорит с нами по поводу и без, ни дня без скандала. Я не хочу обижать деда, он уже очень пожилой. Но и жить так дальше уже невозможно. Я устала от того что за человека он меня не считает, мои слова не воспринимаются в всерьез. Он замахивается на меня, но благо не бьёт. Настоящий вампир энергетический. Я бы с радостью переехала, но не могу оставить маму с этим человеком. Она не выдержит с ним одна. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-02 22:39
Здравствуйте, Маргарита.
Если не можете оставить маму, то берите ее с собой и переезжайте в более благоприятные и комфортные условия. Наверняка маме тоже не сладко там жить.
А дедушке найдите сиделку. Да и психиатру его оказать не мешало бы.
А что Вам хотелось бы предринять в данной ситуации?