Взаимоотношения родителей и детей

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нужна ваша консультация. Мои родители пытаются вмешиваться в мою личную жизнь и контролировать меня. В чем заключается контроль а именно что я должна отчитаться с кем я и куда иду. Даже когда со своим парнем иду, то если темно а от меня нет звонка сразу паника. Зимой рано темнеет и значит дома я должна быть когда ещё светло. Сколько раз я им говорила что я взрослый человек, что имею право на своё личное пространство. Мне стыдно своему парню говорить об их контроле. Я пока не могу купить себе жильё, я работаю и коплю деньги на это. Подскажите пожалуйста как мне доказать им что яимею право на свою личную свободу? Благодарю!
Категория: Психолог
Добавлен: 21 января 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-21 19:39
Здравствуйте, Элла.
Говорить мало, надо действовать. Если Вы чувствуете, что Вам больше не нужна забота и направление родителей в жизни - уходите и начинайте жить самостоятельно. У половины людей нет своего жилья. Но это не мешает им проживать отдельно и строить жизнь по своему усмотрению.
Элла 2019-01-21 19:56
Благодарю вас за ответ!