Взаимодействие Силуэта

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, гастрит
Здравствуйте, При консультации с врачом гинекологом назначен контрацептив Силуэт для контрацепции. При этом есть заболевание дискинезия желчевыводящих путей. Гастроэнерролог при постановке диагноза назначила препараты с урсодезоксихолевой кислотой с периодичностью приема раз в пол года по 1 месяцу. У гинеколога про взаимодействие препаратов забыла спросить, и возможности попасть к врачам на прием сейчас нет. Подскажите, пожалуйста как взаимодействуют Силуэт и урсодезоксихолевая кислота? Будет ли снижение действия какого-то из препаратов из-за приема с другим препаратом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 11:42
Здравствуйте. Да, это возможно, потому что оба препарата метаболизируются в печени