Взаимодействие Регулона с лекарствами

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите, пожалуйста, снижают ли контрацептивный эффект Регулона следующие лекарства: Дезал, спрей для горла Ингалипт, крем Тридерм (у меня атопический дерматит в перианальной области, я так понимаю, что в том месте лекарство всасывается хорошо, а в составе Тридерма есть антибиотик гентамицин). Волнуюсь.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 09:49
Здравствуйте. Потенциально может снижать только Дезал. Местные мази не влияют на такую активность
Платная консультация
Кристина 2016-08-23 09:56
Елена Викторовна, получается что любые таблетки от аллергии снижают контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 10:18
Объективно, такие исследования не проводились. Но пообщавшись с фармакомпаниями, могу сказать, что если исследования не проводились, значит, уверенности в надежности ОК в таких случаях нет