Взаимодействие препаратов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, пользуюсь Нова-рингом. Врач назначил принимать при мастопатии Мастопол или Индинол-форто. Не снизят ли эти препараты контрацептивный эффект Нова-ринга? Заранее благодарю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-23 11:44
Здравствуйте! Можете смело принимать, ничего не произойдет, так как это не гормональные препараты.
Платная консультация
Елена 2015-10-23 18:28
Спасибо, но я не про гормоны, а о том, что в составе мастопола есть Conium maculatum (Conium) С6, Thuja oссidentalis (Thuja), Hydrastis canadensis (Hydrastis) C3. а в инструкции к Новарингу в противопоказаниях - ядовитую траву нельзя принимать даже в малых дозах! Например, зверобой. Помогите разобраться!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-26 05:17
Да, но это не ядовитые травы, а обычные хвойные, корешковые травы, которые встречаются в нашей повседневной жизни и если вы их съедите в чистом виде, то ничего не произойдет. Даже, если они и входят в противопоказание, но их концентрация настолько ничтожна мала в препарате, что ни какого эффекта на гормональный препарат они не окажут. Поэтому смело можете их использовать вместе.