Взаимодействие леспефрила с варфарином

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Маме 68 лет. У неё гипертония, мерцательная аритмия, было нарушение мозгового кровообращения в феврале этого года. Недавно при сдачи крови обнаружили, что креатинин повышен и составляет 160. Уролог ей выписан препарат Леспефрил. Мама принимает Варфарин. На одном из сайтов нашли информацию, что "нежелательно принимать с леспефрилом противосвертывающие препараты (например Варфарин), т. к. их эффект может быть непредсказуем. Можно ли все-таки принимать леспефрил или нет?
Теги: леспефрил и варфарин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-17 15:44
Здравствуйте. Принимать леспенефрил можно, но не забывайте контролировать МНО.