Взаимодействие лекарств _АНТИКОАГУЛЯНТОВ И СТАТИНОВ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, стенокардия, гсстрит Аллергия
Здравствуйте, После ОНМК мне назначили одновременно Лоперел, Ацекардол 100мг, Липантил 200мг. Не слишком ли много антикоагулянтов? Боюсь скрытых кровотечений. Может что-то более щадящее можно принимать? У меня аллергия на некоторые лекарства, я даже не могу. Понять, на какие.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-25 10:13
Здравствуйте, если вам не проводилось стентирование, то лопирел можно отменить.
Людмилаи 2016-07-25 10:28
Спасибо, КСения Викторовна, за ответ. Врач меня запугала тромбами. У меня 1-я группа крови. Чем же заменить Лоперел?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-27 22:32
Здравствуйте. В первую очередь нужно установить причину инсульта. Нужно обязательно провести УЗДГ сосудов шеи. ДЛя профилактики тромбов достаточно Ацекардола. Если есть бляшки в сонных артериях, то предпочтительнее оперативное лечение. Если имеются тромбы в камерах сердца или мерцательная аритмия, то назначают Варфарин.