Вызывать срочно скорую или нет

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Я наюлюдаюсь у невролога там мне прставили диагноз вегатативная дисфункция, вчера мне ночью стало нехорошо, вызвали скорую. Врач замерил давление было 140 на 120 мне сделали 2 укола мне не очень то и полегчало. В обед купил танометр автомат, в течении дня давление скочит от 100 на 90 до 170 на 120, но это пол беды, стало перехватывать дыхание и ппримерно раз 10 за вечер на танометре выскакивает значок аритми. Стоит ли срочно вызывать скорую или нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юрий! Необходимо учесть, что существуют правила измерения АД электронным тонометром: необходимо измерять сидя, в спокойном состоянии трижды с интервалом 5 мин, и рассчитать среднюю величину. При таких колебаниях АД при отсутствии гипертонического криза показана плановая госпитализация, необходимо обратиться к терапевты в поликлинику. Будьте здоровы!