Вызывать скорую?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Беременность 30нед. Меня уже 4-ый день беспокоит боль в левом боку (в районе талии), отдаёт в спину и точка есть на спине между рёбрами болезненная. Сегодня боль усилилась. Причем боль есть постоянно, но проявляется когда встаю, переворачиваюсь с боку на бок или кашляю (кашляю часто, астма у меня). А сейчас еще колики добавились, прокалывает как-то сразу весь живот, но это не в матке и тонуса нет.
Что это может быть, как себе сейчас помочь (очень неприятно, до слёз) к какому врачу обратиться и стоит ли вызвать скорую?
Заранее благодарю за ответ
Теги: вызвать скорую онлайн, что может болеть в левом боку в районе талии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-05-31 16:51
Здравствуйте!!! Вполне возможно, что ваша увеличенная матка давит на поджелудочную железу, что и вызывает подобную клиническую картину. Необходимо соблюдать диету (отказ жареного, мучного, острой, горячей пищи) и не переедать. Подобные симптомы пройдут либо после того, как матка опуститься перед родами или после них. Если вы очень переживаете и/или боли будут нестерпимыми, стоит обратиться к гинекологу на осмотр, а затем к хирургу.
p. S. Будьте здоровы!!!