Вызывает сомнение назначенное лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Узелковая мастопатия (2 см) и мелкие будут удалять, венозное расширение на ногах и малом тазу, гипертония, ухудшение зрения, сердце (проблема с желудочком)
Здравствуйте, 9.06.17 сделали диагност- е выскаблевание цервикальн. Канала и полости матки (3 раз за 2,5 года) в этот раз железистой фибриозн полип, кровотечение 7 дн. По выписки написано, что устья маточных труб сомкнуты, устья эндрометроидных ходов не визуалируются (Что это означает). Боли внизу живота остались до сих пор. Послед месяч. 29.04.17 3 дня. Цикл за последние 3 года не регулярный. Только с ОК (Регулон) через год после 2 го (29.1.15) выскаблевания и лечения дюфастоном была беременность (март 2016) и выкидыш (не чистили) сейчас назначили бусерелинг Лонг на 3 мес. С начала след цикла, но месячных нет. 1.8.17 по УЗИ хрон. Эндометрит и эхопризнаки аденомиоза, и истощение фоликулярного аппарата. Яйцеклеток нет, сказали что 1 фаза. Врач лечение не назначает. Сдала 9.08.17 фсг 91,6 мМЕ/ мл лг 40,4 мМЕ/ мл. Пролактин 320 мкМЕ/ мл эстрадиола 73,1 ммоль/л. АМГ 0,1 гг/ мл гормоны практически всегда не соответствуют норме. Есть признаки климакса прилив, жар головокружение, бессонница, смена настроения. Половая жизнь не регулярная. Целесообразно ли лечение бусерелином или возможно другое назначение, выйду от я из искусственного климакса, есть у меня шанс забеременеть при Эко.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-16 13:25
Здравствуйте. А с какой целью вам бусерелинг?
Светлана 2017-08-16 15:11
Бусерелин назначают мне чтобы не было рецедива полипов. Хотят ввести в климакс, причём я поняла, что на совсем. Мне бы этого не хотелось.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-16 21:22
А у вас овуляция своя есть?