Вызывает ли родинка опасение?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста вызывает ли эта родинка опасение? Появилась она не очень давно, может год назад, мне кажется она была гладкой, а сейчас я провожу по ней рукой и чувствую ее? Размер 2 на 3 мм.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

4 ответа

Людмила 2018-03-15 19:32
Еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-15 19:48
Здравствуйте!
По фото - доброкачественный пигментный невус.
Не сбривайте ее!

До летнего сезона - проведите дерматоскопию.

Избегайте солнца.
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Людмила 2018-03-15 19:57
Спасибо. У онколога я была с другими родинками, их удалили. Когда осматривали все родинки, на эту внимания не обратили. Смущает, что у нее 2 цвета (темнее пигмент и светлее) и то что чуть выпуклая стала
.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 18:55
Ничего страшного.

При возможности проведите дерматоскопию.