Вызывает ли не резкое увеличение гипофиза анизокорию?

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу.
Примерно месяц назад дочь (20 лет) обнаружила внезапное расширение зрачков. Сначала правого, а потом левого. Офтальмолог особой патологии не выявил и посоветовал обратиться к неврологу. Невролог отправил на МРТ.
МРТ-обследование особых патологий кроме не резкого увеличения гипофиза не выявило.
Может ли не резкое увеличение гипофиза стать причиной анизокории?
Заключение МРТ- обследования в прикреплённом файле.
Что нужно предпринять дальше.
С уважением Николай.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-06 19:06
Здравствуйте. При небольших размерах гипофиза анизокории, как и нарушения зрения быть не может.