Вызывает ли амлодипин ав-блокаду 2ст. В

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, в 2010г. была замена митрального клапана, в этом же году была проведене кардиоверсия, из за трепетания предсердий. Сейчас принимаю предуктал 2раза в день, лориста-н-100мг.,периндоприл-4мг, и амлодипин-5мг. Ну и конечно же фенилин -3таблетки, амлодипин принимаю месяц, делал экг месяц назад, было в пределах нормы, спустя месяц ещё сделал экг и показало блокаду-2ст. Может ли амлодипин вызвать блокаду? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, амлодипин ав-блокаду не вызывает. Вероятно, это совпадение.