Вызвать месячные раньше срока

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я к вам за консультацией. Может конечно показаться глупо, но очень интересует такой вопрос, как можно приблизить начало месячных? Дело в том, что цикл обычно колеблется от 28 до 32 дней, но вот в августе очень нужно, чтобы они пошли пораньше. Банально связано с отпуском. Когда планировали отдых, по календарю до месячных был запас хороший, а сейчас получается что все время как раз и будут идти. Я думала, если начать пить Утрожестан или Дюфастон 10 дней, потом отменить за 5 дней до желаемой даты начала месячных, то они пойдут после отмены препарата? Посоветуйте, пожалуйстаи не ругайте. Если с помощью ОК, то тоже вопрос, после отмены, они через пару дней придут и будут как долго идти? И вообще, за один месяц можно что-то решить? И второй вопрос, что предпринять, чтобы они в этом месяце уже пошли поскорей? Задержка 2 дня, не беременна. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 16:00
Здравствуйте. Я никого никогда не ругаю. Но Принцип "не навреди" - исповедую свято. Вы просите помочь навредить, извините