Выявлены антитела по АВО перед планированием беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, у меня 1+ у мужа 2+ группа крови, планирую беременность, первая закончилась прерыванием по медицинским показаниям, на данный момент выявлены антитела по системе АВО, прилагаю анализ, подскажите можно ли беременеть с таким результатом, или нужно какое то лечение? Подскажите что делать, спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 16:47
Здравствуйте. С таким результатом беременность можно планировать. Отслеживать титр каждые 2 недели на фоне беременности
Платная консультация
Дарья 2017-03-17 17:04
Спасибо Вам большое, если получится забеременеть, я могу как нибудь влиять на эти антитела чтобы они не увеличивались? Может пить какие то таблетки, или от меня ничего не зависит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 17:11
К сожалению, тогда ничего от Вас особо не зависит.
Платная консультация
Дарья 2017-03-17 17:16
А на этапе планирования они тоже могут сами по себе увеличиваться или уменьшаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 17:19
Не должны. Они повышаются при контакте кровяных телец.
Платная консультация
Дарья 2017-03-17 17:25
Спасибо Вам огромное!