Выявлено в зеве и носу Стаф. Золотистый

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия на пылевых клещей, эпидермис кошки, белок яйца, небольшая на молоко. Высокий LgE - 1076.0, гемоблобин - 115, паразитов в крови нет.
Добрый день, сдали ребенку (3 года) мазок из носа и зева. При исследовании выявили в зеве и носу Стафилокок Золотистый - значительный рост (никаких цифровых значений не указано). И дана таблица на чуствительность микроорганизмов. Скажите пожалуйста какое лечение нужно провести.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Данные результаты свидетельствуют о том, что необходимо лечить антибактериальным препаратом согласно полученной чувствительности к препаратам (антибиотикограмма). Лечение назначается исключительно врачом после очного осмотра согласно индивидуальным особенностям ребенка.
P. S. Будьте здоровы!