Выявление рисков на первом скрининге

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами
1 скрининг: результат теста на трисомию 21 выше порога отсечки, риск повышен.
срок 13+4
ктр 78
МоМ шейной скл. 0,9
РАРР-А 1.68 Скорр. МоМ 0.27
fb-hCG 50,7 Скорр. МоМ 1.34
биохимический риск более1: 50
комбинирован. Риск на трисомию 21 1: 234
возраст 34 года
диабет нет
плоды 1
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-29 13:36
Здравствуйте. У вас незначительно снижен РАРР, достоверных данных за наличие хромосомных аномалий нет. А также данные Узи в норме. В вашем случае необходимо обязательно пройти второй скрининг и при наличии отклонений показано проведения инвазивной диагностики.