Выявление миом и кист

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Если гинеколог осматривает девушку, не ведущую половую жизнь, через прямую кишку, то он обнаружит миомы или кисты матки или яичников (на ощупь)? В последнее время чувствуются частые позывы к мочеиспусканию. Необходимо исключить вариант с миомой или кистой, давящей на мочевой пузырь. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-03 22:35
Я бы вам рекомендовал сделать УЗИ и уже с результатом обратится к доктору. Так как не всегда возможно определить, как кисты так и миомы через прямую кишку. Также рекомендую исключить инфекции мочеполовой системы.