Выявление гепатита на узи

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, делал узи брюшной полости на 5 месяц после предполагаемого заражения (гепатит). Результаты хорошие. Вопрос такой: могло ли узи показать наличие гепатита уже к этому времени, или ещё нет. Благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-25 14:18
Максим! Метод УЗИ ОБП не является методом выявления вируса гепатита. Вы должны сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител к вирусам гепатита В и С. Всего доброго.