Выявление аллергии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Раньше были проявления аллергии, но не на всех животных.
Добрый вечер.
У меня такая ситуация. Мне подарили собаку и через неделю у меня начались симптомы похожие на аллергию (заложенность носа, иногда чешутся глаза и лицо). Я сдала анализ на эпителий собаки. Результаты анализа 0.66 кеда/л класс 1. Я не могу понять, что мне с этим делать. Это значит, что у меня действительно аллергия на собаку и мне придется с ней расстаться?
Заранее благодарю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-13 20:32
1 класс означает минимальную аллергизацию, сделайте ещё аллергопробы прик тестом на шерсть собаки, а пока меньше гладьте её, принимайте зилолу и авамис назально