Выявленая тревога перед вылетом на самолете

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет, но не высокие показатели от 5 до 7
Здравствуйте, уважаемый врач помогите пожалуйста! Мой муж боится летать на самолётах. 3.07 нам необходимо полететь на самолёте. У него такой страх, что в день несколько раз меняет своё решение лететь или отменить поездку. Говорит испытывает страх, переживание, в голову лезут плохие мысли. Может ему перед самолётом или за несколько дней до вылета пропить андиприсанты или транквилизаторы.? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-04 00:00
Здравствуйте, Елена.
Из безрецептурных препаратов могу порекомендовать афобазол. Пусть примет 2 таблетки за час до полета. А вообще, проблему можно решить радикально. Фобии лечатся.
Более подробно о помощи и самопомощи при аэрофобии можете почитать тут: https://vk.com/preo_clinic?w=wall-41370430_168%2Fal l