Выявлена гемофильная палочка при посеве из зева это опасно?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ДЖВП, гастрит, ВСД
Здравствуйте, последний год стала часто болеть ОРВИ, общее состояние ухудшилось (устоялось, вялость, какое-то непонятное состояние) Вот в очередной раз ОРЗ, острый фарингит, сделали посев из зева. Выявили гемофильная палочка 10 в шестой степени и стрептококк, еще посев на чувствительность к антибиотикам сделали. Скажите, это опасно? Какие-то еще надо сдать анализы?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-05-20 23:29
Здравствуйте! По разному может быть! И не опасно и наоборот! Аллергия бывает и на бактерии тоже-которые у вас выявлены в посеве из зева! Аллергоанамнез ваш какой?