Выводы психолога

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Добрый вечер!

Скажите, психологи в ПНД - это кто за специалисты и можно ли верить их выводам? К примеру, меня по каналу военкомата каждый раз направляют в ПНД к
врачам (психиатру), а он записывает — к психологу. И вот на одном таком сеансе с психологом на основании того, что тест, предложенный ею, я прошёл чуть больше, чем надо — сказала и написала, что у меня все реакции заторможены только на основании одного теста. Вообще, эти специалисты и другие психологи (к примеру, вы), которые не в ПНД — чем отличаются. Вообще, психологи в ПНД — самостоятельные специалисты и на сколько можно им верить?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-22 07:37
Здравствуйте, Даниил!
ПНД- психо-неврологический диспансер, как я поняла.
Я не могу отвечать за других специалистов и их работу. Мне кажется, что там не психолог, а психиатр. У всех специалистов разный уровень знаний, разное образование, хоть и психологическое, поэтому мне трудно сказать за уровень компетенции. Если Вам не нравятся результаты, сходите к другому специалисту. Могу сказать, что и результаты одного и того же теста могут быть разными у одного и того же человека, зависит от многих факторов: состояния человека, времени суток, наличие или отсутствие болезни и т. д.
С уважением Елена.