Вывих запястья

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моей дочки неделю назад был вывих запястья кисти (так сказал врач на скорой). Ничего делать не надо пройдёт к 4-5 годам... Но вчера эта ситуация повторилась, я прощупала запястье, с внутренней стороны кисти была косточка(как шишечка), я слегка надавила на неё и потянула запястье, она тут-же плавно встала на место. Дочка успокоилась и пошла играть. Что это? Как часто это может повторяться и что можно предпринять, чтоб этого вообще не было? Спасибо.
Теги: костная выпуклость на переносице у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 октября 2013 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-10-25 09:52
Возможно у вашей дочери гипермобильность суставов в связи с нарушением связачного аппарата. Но это вопрос больше к травматологу - ортопеду.
Платная консультация
Наталья 2013-10-25 09:55
Спасибо.