Вывих у ребенка

Спрашивает: Ан
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Добрый вечер! У ребенка 8 лет по несколько раз в месяц выбивается кость коленного сустава, при этом слышен сильный щелчек, боль, ребенок падает при этом. На мрт: дегенеративные изменения в заднем роге медиального мениска 1 ст., дегенеративные изменения передней крестообразной связкм. Киста Бейкера малого объема. Признаки теносиновита сухожилия медиальной широкой мышцы бедра. Мелкая зона контузионных изменений в краевых отделах наружного мыщелка бедренной кости. Умеренный синовит. Подскажите пожалуйста, есть ли консервативное лечение в данной ситуации - наколенник, мази? И возможно ли как-то свести к минимуму вывихи? К кому можно обращаться? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-21 21:33
Наколенник должен помочь в сложившейся ситуации. В ином случае показана переоценка ситуации в сторону хирургического лечения