Вывих тазобедренного сустава

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 8мес
Здравствуйте, в 3,5 мес моей дочери диагностировали двухсторонний вывих тбс, в 4мес нам наложили гипсовую повязку. Через месяц сделали снимок, сказали вывихи вправлены! Сейчас нам 8мес гипс разрешили снять. Шины не одевать. Дождаться когда сведутся ножки и сделать снимок в прямой проекции! Прав ли наш доктор? Очень страшно потерять время

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-22 16:52
Делайте снимок сейчас, чтобы определиться с результатом лечения. Не важно, сводятся ноги или нет, главное - правильная укладка таза для оценки ацетабулярного компонента