Вывих надколенника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я на тренировке вывихнула левый надколенник, мне наложили гипсовую лонгетку на верхнюю часть ноги, а я читала что при таком вывихе нужно накладывать лонгетку на нижнюю часть, т. Е под коленом, по всей длине? Как правильно?

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-11 22:21
Правильно так, чтобы колено не сгибалось
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-12 08:57
1) От лодыжек до верхней четверти бедра (до паховой складки).
2) В настоящее время существуют готовые стандартные ортезы для фиксации коленного сустава в подобных случаях, которые гораздо боле удобны, чем гипсовые повязки.