Вывих хрусталика

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хронический гастрит
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Пишу вам с надеждой на вашу помощь? Как быть и что делать нам дальше?
У моего папы была травма глаза осколочная, после чего ему вставили хрусталик с тех пор прошло 24 года оперировали его в г. Новосибирске, за что огромное спасибо, но год на зад на работе он сново получил травму железным предметом, хрусталик сошел с места, но этого ничего не было сказано, нас отправили домой выписав капли, сейчас он его беспокоит, воспаляется, вчера мы съездили на узи и нас сказали что уже поздно, нужно делать операцию и удалять хрусталик. И что нельзя вставить новый, чтоб хоть он мог что то видеть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-23 23:11
Здравствуйте! Такие ситуации, к сожалению, возможны. Комментировать без осмотра сложно. Попробуйте обратиться для очного осмотра к более компетентному офтальмохирургу. Если искусственный хрусталик удалят и не имплантируют другой, то при сохранности остальных структур глаза и нормальной функции сетчатки можно будет носить на этом глазу контактную линзу с высокой "+" диоптрийностью (при отсутствии других проблем это улучшит остроту зрения). Такие линзы делают на заказ в центрах контактной коррекции.