Вывих голеностопа

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,6 дней назад вывихнула ногу на игре в футбол. Ночью нога в районе голеностопа распухла и начала хромать. Утром поехала в травмпункт, снимок показал что кости целы. Врач сказал 3 дня прикладывать холод далее мазать финалгоном. В течении 5 дней нога опухала и появился синяк. Что делать идти снова к врачу или так и должно быть. Ходить нормально пока не могу, хромаю.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-24 11:13
Если на рентгене действительно были исключены переломы костей, то Вы получили повреждение связочного аппарата сустава. При таком состоянии рекомендован максимально ограничивающий нагрузки на сустав режим отдыха, и при нарушении последнего отек и боль будет прогрессировать. При любых сомнениях стоит обратиться к врачу на повторный осмотр