Вывехнулся искусственный хрусталик и отслоился

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемый. Подскажите, пожалуйста, можно ли убрать искусственный хрусталик, которой был поставлен при удалении врождённой катаракты и заменить его очками? Дело в том, что сейчас хрусталик немного вывехнулся и отслоился. А так же появилось глазное давление (22). Врач назначил капли, чтоб снизить давление.
У нас на правом глазе уже было отслоение хрусталика, что спровоцировало отслоение сетчатки. Теперь глаз только может различить день и ночь. Как нам быть с левым глазом, чтоб не ослепнуть полностью?

С уважением Антонина Евгеньевна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-24 13:49
Добрый день! Вашу ситуацию нужно разбирать очно, хрусталик не может отслоиться, но подвывих хрусталика может быть. Удалить хрусталик можно и реимплантировать, это решает хирург при очном осмотре. Очками заменить полностью нельзя
Вадим 2018-02-26 14:39
Добрый день, Павел Константинович. Благодарим вас за скорую и бесплатную консультацию. В среду мой сын поедет в Киев для точного определения диагноза и возможного лечения.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-26 21:30
Всего Вам хорошего