Вывех бедра

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, не давно у меня произошел вывех бедра и на месяц меня положили на вытяжение, где спица была проткнута через пятку, через месяц мне сняли этот аппарат, сначала у меня дико распухла нога, но через 2 недели опухоль почти вся спала. Вскоре у меня появились сильные боли в стопе, со стороны носочка дико щиплет, бывает из за боли ночами не сплю. Хотелось бы узнать нормально эти боли или что то воспалилось? Заранее благодарю..
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 октября 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-10-06 15:20
Здравствуйте. Голеностопный сустав - это очень сложное образование с множеством костей, суставчиков между костями, связок, мышц, нервных волокон. Поэтому естественно, если вытяжение делалось Вам за пятку, произошло и растяжение свзочного аппарата стопы. Это может сопровождаться и отёком голеностопа (он у Вас был) , и болями в нём. Рекомендую обратиться к травматологу, для ускорения процесса заживления стопы показан массаж, физиопроцедуры, из медикаментов - противовоспалительные средства типа мелоксикам или нимесил.