Выведенин противозачаточных таблеток из организма

Спрашивает: Татьяна.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я принимала Ярину 6,5 лет. Но решила прекратить прием, так как заметила ухудшение самочувствия. Очень интересует, когда эти гормоны полностью выведутся из организма? Есть ли способы которые позволят вывести их быстрее?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 23:24
Зразу после отмены препарата, на протяжении суток все гормоны будут выведены с организма. Вопрос в том, когда организм придет в нормальное состояние после длительного приема ОК. Как правило, этот период составляет срок до 6 месяцев.