Выведение головки

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, вывели головку, а на второй день стали выводить а она приросла, снова натянули и закрыли, сверху две трещенки промыли хлоргексадином. А дальше, что делать? Нужно открывать или нет? И не приростет? Спасибо
Теги: воспаление головки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 апреля 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-24 12:43
Делать ванночки с отваром ромашки и потом открывать каждый день, если не будете открывать, то тогда точно прирастет и за счёт трещин образуется рубец и будет фимоз. Открывать обязательно ежедневно, постоянно.
Платная консультация
Татьяна 2016-04-24 14:40
Здравствуйте, скажите пожалуйста после того как промыли ромашкой, крем нужен какой-то?, чтобы не приростало снова? И сколько дней нужно делать процедуры? Спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-24 17:15
Крем не обязательно. Ванночки, наверное, 1-2 месяца, а открывать головку после купания ежедневно всю жизнь, открывать так чтобы было видно борозду между головкой и крайней плотью и обязательно в конце закрывать головку. Если не сможете закрыть - вызываете скорую и едете в больницу чтобы вам помогли, срочно.