Вываливаются узлы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня третяя беременность (вторая-аборт), сейчас 30-31 неделя. Уже как около месяца начала наблюдать переодические появления узлов (как мне сказал гинеколог) у анального отверстия, примерно раза 4-5 нащупывала. Меня они не беспокоят, запоров нет, не кровоточат. Но я переживаю насчет родов-не будет ли потом хуже, нужно ли какое-либо лечение до родов? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 июня 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-07 15:50
В настоящее время необходим регулярный стул и соблюдения гигиены, после родов при наличии жалоб необходим будет очный осмотр. В период беременности геморроидпльные узлы увеличиваются, после родов они уменьшатся, тогда и решать все вопросы