Вытекает спинномозговая жидкость, МРТ

Спрашивает: Маша111176
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Целиакия
Здравствуйте, помоготе, пожалуйста, расшифровать -обьяснить МРТ. К доктору попадем в среду, но сейчас очень беспокоимся.
Чем страшен наш мрт? Сказали, что вытекает спмнно мозговая жидкость и могут отказать ноги. Ничего не беспокоило, после танцев не могла разогнуться- сделали мрт и нас прямо напугали очень. Посмотрите пожалуйста-какие у нас прогнозы?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 апреля 2017 года

2 ответа

Маша111176 2017-04-25 22:00
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-25 22:34
Здравствуйте. Ничего критичного на снимках нет. Сильно не пугайтесь. В период обострения радикулопатии ограничить физические нагрузки и пройти полноценное лечение у невролога. В дальнейшем укреплять мышцы спины и раз в год делать МРТ поясничного отдела позвоночника для контроля.