Высыпания в виде пузырей на скулах

Спрашивает: Сармат
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоят уже несколько лет образования в виде пузырьков на скулах, которые расположенны очень глубоко под кожей, заполненны бесцветной жидкостью (предположительно это пот). Они никогда не лопаются и сильно увеличиваются летом на солнце или во время занятий спортом(вобщем, когда я потею). Стандартные косметические процедуры типа ультразвуковой чистки лица, чистки вакуумом, и тд и тп не помогают. Пробовал протыкать их иголкой, вытекала жидкость, но через день- два пузырьки опять заполнялись, или даже увеличивались в размерах. Со временем они становятся больше и по размеру и по количеству. Посоветуйте пожалуйста, как мне с ними справиться?
Категория: Косметолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

5 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-06-23 18:39
Здравствуйте. Можете сделать фото высыпаний более четкое?
Сармат 2018-06-23 20:07
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-06-24 00:45
Один раз в день протирайте салициловым спиртом и ежедневно раз в день- наносите цинковую мазь. Через неделю- напишите о состоянии.
Всего доброго!
Сармат 2018-07-01 17:05
Здравствуйте доктор! Пользовался вашим методом неделю, правда немного форсировал: 3 раза в день протирал лицо салициловым спиртом и 3 раза наносил цинковую мазь. Пузыри стали заметно меньше но не прошли еще. Мне продолжать также?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-01 18:11
Здравствуйте. Форсировать события не следует- так можно ухудшить состояние. Все должно быть правильно. Используйте данные препараты в течение месяца.
Будьте здоровы!