Высыпания в паху у грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев. Пару дней назад началось покраснение у яичка слева и каждый день область и интенсивность увеличивается. Высыпания четко границей только с одной стороны. С другой ничего нет Отменила подгузники сразу. Купаю в ромашке. Смазывала декспантенолом, и судокремом. Но пока становится только хуже. В остальном самочувствие хорошее и никаких жалоб больше ннет. Подскажите на что это возможно похоже и что можно предпринять до посещения врача.
На фото высыпания в 1ый день и 3ий день
Теги: сыпь в паху у ребёнка, сыпь в паху у девочки, сыпь у ребёнка в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-02 15:19
Добрый день, накануне меняли подгузники? Болели чем - то? Принимали препараты? Меняли порошок?
Ольга 2018-11-02 15:25
Здравствуйте, подгузники не меняла(но перешли на другой размер и новую пачку) и не болели. Даю витамин Д, вигантол, с месяца даю. Даю прикорм, брокколи, цветная капуста, но уже около месяца даю. Сейчас отменила. Вы считаете, это похоже на аллергическую реакцию?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-02 15:59
Так может манифестироваться кандидоз и контактный дерматит. Сейчас вы можете начать использовать крем кетоконазол дважды в день, тонким слоем. Подгузники пока ограниченно используйте. Отпишитесь через пару дней.