Высыпания в паху

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Не могу понять, последнее время, стали появляться красные пятна в паху, которые чешутся. Мазала акридермом, до конца не проходит. Иногда появляются небольшие уплотнения под кожей. Интимной жизнью не живу.
Не подскажете, что это может быть и чем хотя-бы попробовать себе помочь? Фото прилагается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-05 14:07
Здравствуйте, возможно это паховая дерматофития, сдайте соскоб на грибок. При таких состояниях нельзя пользоваться препаратами типа акридерма.
эля 2015-08-05 14:29
Нет возможности обратиться к врачу. Какие препараты могут помочь? Водные процедуры могут усугубить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-10 15:14
Я не могу вам расписывать лечение без наличия подтвержденного диагноза. Для облегчения состояния попробуйте крем клотримазол. Пораженные участки не мыльте, вода в душе - прохладная. По возможности, сразу посетите очно врача.