Высыпания у ребёнка на спине и животе

Спрашивает: OlgaM
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, сыну 1,5. Три дня как Появились высыпания на животе и спине в виде белых прыщиков, которые видно только на свету, немного шелушатся. Вроде, никак не беспокоят. Что это может быть? Какает раз в два-три дня туго. Как лечить? Чем смазать можно? Это похоже на застой желчи? Фото прикрепляю.
Теги: сыпь на спине у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-26 17:06
Здравствуйте! Больше похоже на аллергический дерматит. Нужно сделать УЗИ ОБП, копрограмму, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, общие иммуноглобулина Е. Местно можно смазать кремом " Адвантан".