Высыпания у ребенка

Спрашивает: Gattita
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей малышке 9 месяцев. Она ничем не болела, не было ни аллергий, ни диатезов, ни дерматита, всегда чистая хорошая кожа. 2 недели назад в паху, частично на ножке и частично на губе половой, появились бледные красноватые прыщики. За ночь, когда минимум движения, почти проходило, светлело, днем, когда активность - расцветало и становилось ярко красным. Мазь Бипантен, отвар ромашки и лаврушки делали лучше, но так и не проходит. От фенистила и мустелы стало хуже. Площадь поражения увеличилась. Предположительно появилось после того, как папа покатал малышку на шее, у него на шее есть какое-то раздражение от пота. Малышка была с голыми ножками, и возможно его гадость прицепилась. Какого рода его высыпания - я не знаю, он сам к врачу не обращается. Не знаю чем лечить, как быть, становится только хуже. Спасибо огромное. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-05 15:01
Это потница. Памперсы исключить. Купать в череде. Протирать 3 р/день отваром ромашки или коры дуба, присыпать тальком или крахмалом
-1