Высыпания у подростка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девочки активное половое созревание на предплечьях высыпания, бледные, зуда нет, никак ее не беспокоят. Но переживаю что это.
Теги: сыпь на попе у подростка, сыпь у подростка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-11 21:02
Здравствуйте!
 Это -  фолликулярный гиперкератоз. Генетически определенный тип кожи. Достаточно - часто увлнять кожу.
С возрастом -  может улучшиться , или пройти самостоятельно.