Высыпания у грудничка! Возможно от АКДС

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Ничего нет такого.
Здравствуйте, у моего сына в 3.5 мес начались высыпания по телу. До этого был идеально чистый ребёнок. Я кушала практически всё кроме сладкого, кофе и определённых фруктов. Но сразу скажу что за 5 дней до этих высыпаний нам сделали АКДС прививку. Фото прилагается. В общем сдали кал на дисбактериоз по совету педиатра. Стафилакок в 4 степени. Клабсиела. Назначили Примадофилус, и что то от стафилакока. И сдали на Углеводы анализ
Из оказалось много. Запрещено мне кушать молочную продукцию всю полностью. Ах да мы на ГВ. В общем как я перестала есть все молочное начался рай. Но видимо это совпадение. Месяц жили прекрасно
Я даже позволяла себе пару конфет в день. Затем вторая Акдс и через день Тадам. Всё тоже самое. Это пятна похожи га комариные укусы. Внутри маленький прыщик будто. Проходят сами без каких либо антигистаминных. Бывает за 30 мин
Бывает дольше. Я переживаю вдруг это что то страшное. Была у аллерголога. Сказала что это не похоже на аллергию от питания мамы. Мы без прикорма. Только ГВ. Она сказала это и не от нашего кота и не от цветения. Порошок я не меняла с рождения. Пятна появляются внезапно. Например кормила 2 часа назад и вот они опа. И живот усыпет и спину. Ноги руки лицо чистое. Сказала что это не крапивница. Хотя я думала она. Никак не могу ни кому показать с этими пятнами. Как приходим к педиатру и аллергологу он вечно чистый. Они не держатся день. Вот 2 недели пили зиртек. Но они были все равно раза 3 правда и немного. А отменю препарат и что? Может это побочка на прививку? Помогите пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 августа 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-05 20:50
Это похоже на укусы. Принимайте зиртек, фосфалюгель, кутивейт для внешней терапии. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Наталья 2018-08-05 22:25
Спасибо большое. Зиртек 2 недели уже пропили. Кутивейт сколько? Это как же его одного целый месяц май кусали. Мы к родителям в другой город ездили. И там такое. Это ж кто такой кусает только его одного. Клопы что ли. Я приложила фото анализа на дисбактериоз. Мы пересдали и там Клостридии уже в норме и стафкстал в 3 степени.
Консультация гастроэнтеролога по поводу микробиолоческого исследования кала. Есть ли у Вас кот или собака, какой этаж?
Наталья 2018-08-08 17:17
Да есть кот. Породы Девон рекс. Короткошерстный. Живот еще до рождения ребёнка. До 3.5 мес было всё чисто и весь июнь тоже. Вот с 12 июля высыпания и весь май было. Кот с нами спит даже.
Ограничте контакт ребенка с котом. Очная консультация дерматолога для исключения блошиных укусов, обследование кота у ветеринара