Высыпания сильно чешутся

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяцев 8 беспокоят высыпания! Всё начинается с маленького воспаления или воспалений которые разростаются покрываются коркой дико чешутся! Высыпания появляются по всему телу, помогают только гормональные мази но ими можно мазаться 2 недели, а я использую уже почти пол года! Посетил кучу врачей посдавал различные анализы толку ноль! Только залечиваю одни воспаления тут же появляются другие в другом месте! Соблюдаю диету, диабетом, ВИЧ, гипатит и прочим не болею да и все анализы в норме! Не знаю что и делать! На волосистой части головы такая же история! На данный момент больших воспалений нет таккак залечил, но есть новое кстати на месте старого даже пятнышко осталось, фото прилагаю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-17 10:58
Здравствуйте Кирилл! Нужен диагноз. При хронических неясных заболеваниях кожи показанна- биопсия свежего элемента с гистологическим исследованием! Может быть несколько вариантов, есть редкие заболевания кожи, который трудно диагностировать " на глаз ".
Могу Вам посоветовать обратиться к - Драгун Геннадий Викторович - работает на кафедре кожных болезней в Гомельском гос. Медицинском университете.
К сожалению, в Минске не знаю.
Кирилл 2017-11-18 18:40
Может ли это быть аллергическая реакция на пылевых клещей или она проявляется по другому?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-18 23:42
Сомнительно.
Делали общий Ig E?
Кирилл 2017-11-19 20:24
Что это? Я делал аллерготест и он показал что у меня на травы и рожь аллергия! Вот кстати новое воспаление появилось (
Кирилл 2017-11-19 20:54
Нашел! Причём всё это дело началось не в аллергенный для меня сезон и продолжается до сих пор!
Кирилл 2017-11-19 20:55
Кирилл 2017-11-19 20:57
Вы извините что в разных сообщениях отправляю, просто в одном сообщении только одно фото прикреплять можно (
Кирилл 2017-11-19 20:59
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 11:35
Кирилл!
Есть незначительное увеличение Ig E.
Можно думать об аллергии / атопическом дерматите.

Но странно что он постоянно рецидивирует, и местное лечение неэффективно.
Значит нужно подбирать другое серьезное системное лечение.
И все таки подтвердить диагноз.
Кирилл 2017-11-20 12:56
А по иммунограмму можно понять ослабленный иммунитет или нет? Просто ранки заживают медленно да и вообще любой порез начинает воспаляться (
Кирилл 2017-11-20 13:01
И кстати эта аллергия которую показывает анализ не может появиться просто из-за воспаления ну из-за этих самых высыпаний?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 14:28
Нет. Да, может, если это четко аллергия . Вы же исключили ВИЧ гепатиты сомнительно что иммунитет снижен.
Кирилл 2017-11-20 15:32
Короче понятно, что ничего не понятно (
Кирилл 2017-11-20 15:37
Хорошо как тогда понять ослабленный иммунитет у меня или нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-21 00:00
Кирилл!
С иммунитетом -  много мифов.
Если у Вас нет ВИЧ,  гепатитов В С , сахарного диабета ,  онко , туберкулёза и т д ,  то у Вас -  все нормально.
Вы можете его поддерживать здоровым способом жизни /питания.
Все препараты якобы для иммунитета - пустышки.
Кирилл 2017-11-21 00:37
Понял! Тогда последний вопрос по поводу онкологии! Есть какой-то общий анализ который покажет развитие рака в организме или надо всё по отдельности проверять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 13:15
Нет.
Сомневаюсь ,  что онкология - причастна.