Высыпания с желтой жидкостью на ступнях

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть? Зудит и чешется. Сначала появилась сыпь сбоку ступней. Через 4 дня перешла на свод ступней. Раньше иногда тоже появлялась такого рода сыпь. Но проходила в течении недели.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 21:58
Дисгидротическая экзема стоп.
Сергей 2018-09-15 22:18
Какое посоветуете лечение?!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 22:22
Используются антигистаминные препараты внутрь (Цетеризин) + Наружно комбинированные мази (АкридермГК, Тридерм).