Высыпания при пмс

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли высыпания и прыщи во время пмс чесаться? У меня обычно обсыпает лицо и область декольте, а в этот раз и на спине появились угревые прыщи которые все чешутся и вообще я вся чешусь. Скажите это связано с пмс или скорее всего аллергия какая-то?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-30 21:21
Здравствуйте, Ирина.
Высыпания прыщей при пмс могут быть болезненными и связаны с изменением гормонального фона. Необходимо провериться у гинеколога (УЗИ, сдать гормоны), а также у терапевта на очаги хронических инфекций.
Лечение назначают после определения типа Акне и тяжести.