Высыпания после стресса

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на лобке вылезли болячки, посмотрите это герпес или простуда? Несколько лет назад мне находили вирус герпеса в мазке. После этого ни разу. И даже 2 недели назад здавала скрин на все инфекции, ничего не обнаружено. А вылезли они 2 дня назад, накануне были сильные стрессы.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 марта 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-24 10:55
Здравствуйте!
Похоже на гениталильный герпес.
Для подтверждения диагноза нужно сделать ПЦР на ВПГ из очага в первых дня рецидива.
Также можно сделать ИФА-на ВПГ 2 Ig G M через 7-10 дней от рецидива.
Используйте
Таб. валацикловир 500 мг - по 1 таб.*  2 раза в день до 5 дней.
Раствор Мирамистин - 3 раза в день на очаг до 7 дней

Отпишитесь
Катя 2018-03-24 11:56
Спасибо! Скажите, если во влагалище, на половых губах, на слизистых нет герпеса, а только на коже на лобке, все равно нужно сдавать ПЦР из влагалища на ВПГ? Я уже начала пить ацикловир 5 раз в день. Буду пить 5 дней. Можно его оставить?
Катя 2018-03-25 20:42
У меня еще есть вопросы.
1) Скажите, на фоне приема ацикловира можно сдавать пцр и кровь? Это не искозит результат? Кровь я буду сдавать, когда уже закончу пить ацикловир.
2) Если герпес был только на коже на лобке (на слизистых не было) это все равно считается генитальный герпес?
Спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-26 00:24
Здравствуйте, Катя
Результат может быть ложноотрицательный
Да это всё равно герпес
Всего хорошего Вам