Подкожные высыпания на ладони и ступне

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, высыпание случилось месяца 4 назад. Брызнула на ногу (поверх) носка мусульманскими духами. Появился зуд и пузырьки между пальцами ног. Обратилась в врачу - прописали мазь Белодерм и супрастин. Пузырьки исчезли, кожа стала шелушиться и облазить. По истечении месяца вроде все зажило, но заметила какие то подкожные высыпания (не мокреют, не зудят) на стопе ноги и пальце. Затем такие же высыпания перешли на левую руку, так же зуда нет, не мокреет. Кожа в тек местах становиться сухой и начинает отшелушиваться, а на мизинце с вешней стороны как подкожные точечки, вроде как похожие как при бородавках(фото прикладываю) Врач посоветовал день Целестодермом мазать и нафтодером обрабатывать, сомневаюсь в назначенном лечении. Очень надеюсь на вашу помощь (в нашем городе к сожалению нет квалифицированных врачей и лаборатории)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-21 08:09
Добрый день

Ограничить контакт с водой. После мытья рук Локобейз рипеа. На высыпания Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней. Потом напишите
Алина 2022-02-24 20:38
Извините пожалуйста, но я хотела уточнить, мои страхи напрасны? Или это похоже на веруцимоофную эпидермиодисплазию?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-24 20:42
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.