Высыпания под лопаткой

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 2 недели назад чуть ниже лопатки появилась какая - то сыпь, трогаю, на ощупь маленькие волдыри, чешутся, дотрагиваешься больно, когда дотрагиваюсь до этой сыпи отдает и под лопатку и даже сердце начинает болеть, не знаю связано ли это все или нет, мазала циндолом и метрогил гелем, но эффекта никакого, еще мазала фукорцином, тоже ничего, что это может быть и какими препаратами лечить? Спасибо большое заранее!
Теги: сыпь под лопаткой, сыпь на лопатках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-28 18:35
Здравствуйте! Это - герпес.
Смазывайте раствором фукорцина 2 раза в день до 7 дней, сверху - тонким слоем гель с ацикловиром 5 раз в день до 7 дней . Не мочите, не трите мылом, мочалкой.
Будьте здоровы!